Domain kalksteinfassade.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
kalksteinfassade.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
kalksteinfassade.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain kalksteinfassade.de kaufen?
Welche grundlegenden Werkzeuge benötigt ein Steinmetz für die Bearbeitung von Naturstein?
Ein Steinmetz benötigt grundlegend Hammer und Meißel, um den Naturstein zu bearbeiten. Zusätzlich werden auch Winkelschleifer und Steinsäge für präzise Schnitte benötigt. Schutzbrille und Gehörschutz sind ebenfalls wichtige Werkzeuge für die Sicherheit des Steinmetzes. **
Was sind typische Werkzeuge, die ein Steinmetz für die Bearbeitung von Naturstein verwendet?
Ein Steinmetz verwendet typischerweise Werkzeuge wie Meißel, Hammer und Fäustel, um Naturstein zu bearbeiten. Zusätzlich werden auch Winkelschleifer, Bohrer und Schleifmaschinen eingesetzt. Spezielle Werkzeuge wie Steinsägen und Poliermaschinen kommen bei der Feinarbeit zum Einsatz. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,16 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco AIR-CAP3502p, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3uVerkabelungstechnologie:10/100/1000Base-T(X)Anzahl Kanäle:13 KanäleMIMO:JaEmpfängersensitivität:802.11b -101 dBm @ 1 Mb/s 802.11b -98 dBm @ 2 Mb/s 802.11b -92 dBm @ 5.5 Mb/s 802.11b -89 dBm @ 11 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 6 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 9 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11g -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11g -86 dBm @ 24 Mb/s 802.11g -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11g -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11g -78 dBm @ 54 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 6 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 9 Mb/s 802.11a -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11a -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11a -87 dBm @ 24 Mb/s 802.11a -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 54 Mb/sUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Schnittstelle:RJ-45S425,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Materialien eignen sich am besten für die Verkleidung von Fassaden und welche Vorteile bieten sie hinsichtlich Ästhetik und Witterungsbeständigkeit?
Naturstein, Holz und Metall eignen sich am besten für die Verkleidung von Fassaden. Sie bieten eine ansprechende Optik und sind langlebig sowie witterungsbeständig. Diese Materialien verleihen Gebäuden einen individuellen Charakter und schützen sie vor Umwelteinflüssen. **
-
Welche Arten von Naturstein eignen sich am besten als Baustoff und warum?
Granit, Marmor und Sandstein eignen sich am besten als Baustoffe aufgrund ihrer Härte, Langlebigkeit und Ästhetik. Sie sind widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse und bieten eine große Vielfalt an Farben und Texturen für unterschiedliche Bauprojekte. Zudem sind Natursteine nachhaltig, da sie natürliche Ressourcen sind und recycelbar. **
-
Wie kann man die Energieeffizienz einer Gebäudefassade verbessern? Welche Materialien eignen sich am besten für die Renovierung einer alten Gebäudefassade?
Die Energieeffizienz einer Gebäudefassade kann durch die Installation von Wärmedämmung, energiesparenden Fenstern und einer effizienten Belüftung verbessert werden. Materialien wie Wärmedämmverbundsysteme, Holz, Aluminium und Glas eignen sich gut für die Renovierung einer alten Gebäudefassade, da sie eine gute Wärmedämmung bieten und langlebig sind. Es ist wichtig, bei der Auswahl der Materialien auf deren Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und Wartungsfreundlichkeit zu achten. **
-
Wie kann man bei der Wahl des Dachmaterials die beste Balance zwischen Ästhetik, Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit finden?
Um die beste Balance zwischen Ästhetik, Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit bei der Wahl des Dachmaterials zu finden, sollte man zunächst die architektonischen Anforderungen des Gebäudes berücksichtigen. Anschließend ist es wichtig, Materialien zu wählen, die den örtlichen Witterungsbedingungen standhalten können und gleichzeitig eine ansprechende Optik bieten. Zudem sollte man auf die Qualität und die Garantie des Materials achten, um sicherzustellen, dass das Dach langfristig den Anforderungen entspricht. **
Welche Materialien eignen sich am besten zur Verkleidung von Treppen, um sowohl Ästhetik als auch Haltbarkeit zu gewährleisten?
Holz, Stein und Keramik sind die besten Materialien für Treppenverkleidungen, da sie sowohl ästhetisch ansprechend als auch langlebig sind. Diese Materialien bieten eine Vielzahl von Designs und Farben, die zu jedem Einrichtungsstil passen. Zudem sind sie pflegeleicht und können jahrelang halten. **
Was sind die traditionellen Techniken und modernen Methoden, die ein Steinmetz verwendet, um Naturstein zu bearbeiten und zu formen?
Ein Steinmetz verwendet traditionelle Techniken wie das Spalten, Schneiden und Polieren von Naturstein mit Hammer und Meißel. Diese Methoden erfordern handwerkliches Geschick und Erfahrung, um präzise und kunstvolle Formen zu schaffen. Moderne Methoden umfassen den Einsatz von Maschinen wie CNC-Fräsen und Wasserstrahlschneidemaschinen, die präzise und effiziente Bearbeitung ermöglichen. Darüber hinaus werden auch moderne Techniken wie 3D-Modellierung und computergestützte Designsoftware eingesetzt, um komplexe und maßgeschneiderte Steinprodukte zu erstellen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
Cisco CW9163E-E, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PersonalAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignAußenIntegrierte PeripheriegeräteGPSBreite24.5 cmTiefe24.5 cmHöhe6.35 cmGewicht1.5 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM2 GBFlash-Speicher1 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatOFDMA, 1024 QAMData Link ProtocolFast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.1 LESpread-Spectrum-MethodeOFDMARemoteverwaltungsprotokollHTTPFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale2x2:2 MU-MIMO-Technologie, Tri-Band, PowerSave, CleanAir Pro Technology, Client Steering, BSS Coloring, Target Wake Time (TWT), unterstützt Self-Identifiable Antennas (SIA), Cisco Trust Anchor-Modul, Maximum Ratio Combining (MRC), Cyclic Shift Diversity (CSD), Dynamic Frequency Selection (DFS), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Beamforming-Technologie, si2347,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche grundlegenden Werkzeuge benötigt ein Steinmetz für die Bearbeitung von Naturstein?
Ein Steinmetz benötigt grundlegend Hammer und Meißel, um den Naturstein zu bearbeiten. Zusätzlich werden auch Winkelschleifer und Steinsäge für präzise Schnitte benötigt. Schutzbrille und Gehörschutz sind ebenfalls wichtige Werkzeuge für die Sicherheit des Steinmetzes. **
-
Was sind typische Werkzeuge, die ein Steinmetz für die Bearbeitung von Naturstein verwendet?
Ein Steinmetz verwendet typischerweise Werkzeuge wie Meißel, Hammer und Fäustel, um Naturstein zu bearbeiten. Zusätzlich werden auch Winkelschleifer, Bohrer und Schleifmaschinen eingesetzt. Spezielle Werkzeuge wie Steinsägen und Poliermaschinen kommen bei der Feinarbeit zum Einsatz. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für die Verkleidung von Fassaden und welche Vorteile bieten sie hinsichtlich Ästhetik und Witterungsbeständigkeit?
Naturstein, Holz und Metall eignen sich am besten für die Verkleidung von Fassaden. Sie bieten eine ansprechende Optik und sind langlebig sowie witterungsbeständig. Diese Materialien verleihen Gebäuden einen individuellen Charakter und schützen sie vor Umwelteinflüssen. **
-
Welche Arten von Naturstein eignen sich am besten als Baustoff und warum?
Granit, Marmor und Sandstein eignen sich am besten als Baustoffe aufgrund ihrer Härte, Langlebigkeit und Ästhetik. Sie sind widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse und bieten eine große Vielfalt an Farben und Texturen für unterschiedliche Bauprojekte. Zudem sind Natursteine nachhaltig, da sie natürliche Ressourcen sind und recycelbar. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,16 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco AIR-CAP3502p, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3uVerkabelungstechnologie:10/100/1000Base-T(X)Anzahl Kanäle:13 KanäleMIMO:JaEmpfängersensitivität:802.11b -101 dBm @ 1 Mb/s 802.11b -98 dBm @ 2 Mb/s 802.11b -92 dBm @ 5.5 Mb/s 802.11b -89 dBm @ 11 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 6 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 9 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11g -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11g -86 dBm @ 24 Mb/s 802.11g -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11g -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11g -78 dBm @ 54 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 6 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 9 Mb/s 802.11a -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11a -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11a -87 dBm @ 24 Mb/s 802.11a -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 54 Mb/sUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Schnittstelle:RJ-45S425,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1530, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sCisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Außenbereich (Outdoor) möglich Die Cisco Aironet 1500 Lightweight Outdoor Mesh AccessPoints sind speziell konzipiert für den Aufbau von vermaschten drahtlosen Netzen im Aussenbereich. Die Outdoor Mesh AccessPoints der Cisco Aironet 1500 Serie arbeiten zusammen mit Cisco WLAN Controllern und dem Cisco Wireless Control System (WCS). Dies ermöglicht die Zentralisierung von Schlüsselfunktionen innerhalb des drahtlosen Netzwerkes und liefert so die Grundlage für skalierbares Management, Sicherheit und Mobilität und ermöglicht nahtlose Implementationen im Innen- und Aussenbereich. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g,654,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800i, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 -5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155Breite:220 mmTiefe:220,5 mmHöhe:55,2 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 901440,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man die Energieeffizienz einer Gebäudefassade verbessern? Welche Materialien eignen sich am besten für die Renovierung einer alten Gebäudefassade?
Die Energieeffizienz einer Gebäudefassade kann durch die Installation von Wärmedämmung, energiesparenden Fenstern und einer effizienten Belüftung verbessert werden. Materialien wie Wärmedämmverbundsysteme, Holz, Aluminium und Glas eignen sich gut für die Renovierung einer alten Gebäudefassade, da sie eine gute Wärmedämmung bieten und langlebig sind. Es ist wichtig, bei der Auswahl der Materialien auf deren Energieeffizienz, Nachhaltigkeit und Wartungsfreundlichkeit zu achten. **
-
Wie kann man bei der Wahl des Dachmaterials die beste Balance zwischen Ästhetik, Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit finden?
Um die beste Balance zwischen Ästhetik, Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit bei der Wahl des Dachmaterials zu finden, sollte man zunächst die architektonischen Anforderungen des Gebäudes berücksichtigen. Anschließend ist es wichtig, Materialien zu wählen, die den örtlichen Witterungsbedingungen standhalten können und gleichzeitig eine ansprechende Optik bieten. Zudem sollte man auf die Qualität und die Garantie des Materials achten, um sicherzustellen, dass das Dach langfristig den Anforderungen entspricht. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten zur Verkleidung von Treppen, um sowohl Ästhetik als auch Haltbarkeit zu gewährleisten?
Holz, Stein und Keramik sind die besten Materialien für Treppenverkleidungen, da sie sowohl ästhetisch ansprechend als auch langlebig sind. Diese Materialien bieten eine Vielzahl von Designs und Farben, die zu jedem Einrichtungsstil passen. Zudem sind sie pflegeleicht und können jahrelang halten. **
-
Was sind die traditionellen Techniken und modernen Methoden, die ein Steinmetz verwendet, um Naturstein zu bearbeiten und zu formen?
Ein Steinmetz verwendet traditionelle Techniken wie das Spalten, Schneiden und Polieren von Naturstein mit Hammer und Meißel. Diese Methoden erfordern handwerkliches Geschick und Erfahrung, um präzise und kunstvolle Formen zu schaffen. Moderne Methoden umfassen den Einsatz von Maschinen wie CNC-Fräsen und Wasserstrahlschneidemaschinen, die präzise und effiziente Bearbeitung ermöglichen. Darüber hinaus werden auch moderne Techniken wie 3D-Modellierung und computergestützte Designsoftware eingesetzt, um komplexe und maßgeschneiderte Steinprodukte zu erstellen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.